Bauerntruhe
, wohl Steiermark, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit seitlichen Eisenhandhaben, frontseitig architektonisch gegliedert u. floral bemalt, originales Schloß mit Schlüssel, Inneneinrichtung mit Deckelfach, 1 Lade, 1 Scheinlade sowie 1 Geheimlade, ca. 71 x 135 x 57 cm, Altersspuren, partiell abgeblättert, Teile der Inneneinichtung fehlen
11.04.2022 - 10:54
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.04.2022 - 10:54 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |