Julius Wegerer *
(Mautern 1886-1960, Studium an der Wiener Akademie sowie der Landeskunstschule Graz) "Tümpel", monogrammiert, datiert JW 19.1.16, Radierung, Stockgröße 10,2 x 15,5 cm, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.05.2022 - 13:34
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Julius Wegerer *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Stampe e immagini |
Data: | 02.05.2022 - 13:34 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Poststück - Partie Belege Europa u. Übersee mit interes. Stücken,
- Große Sockelvase, Böhmen 19. Jh.,
- Jagdliches Besteck, Samuel Peace, Sheffield England,