Lotto No. 145-050304/0001

Michael Baumann Augsburg

Michael Baumann Augsburg - Orologi

Interessante Anhängeuhr mit Kommahemmung, Arbeit 18. Jh. -- Gehäuse: Metall, vergoldet, ca. 58 x 44 mm Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Formwerk, Kommahemmung, Fingerhemmung, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben Zifferblatt: Email, signiert Louis Fromm 1826, arabische Ziffern Zubehör: Servicedokumentation mit Fotos -- Interessante und dekorative Taschenuhr mit sichtbarer Stellung und Unruh. Das Gehäuse, Werk und Zifferblatt weisen dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren auf.øx

Esperto: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

28.04.2022 - 15:27

Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-

Michael Baumann Augsburg

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.04.2022 - 15:27
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.04 - 27.04.2022