Vitrinenschrank,
um 1920/25, Erzeugnis der Firma Portois & Fix in Wien, innenliegendes Firmenschild, teilweise Kirschholz und kirschfurniert, mit Nuss und Maserholz, ornamental marketiert, mattiert, zwei verglaste Türen, ergänzte Glasinnenfächer, kannelierte Füße, 210 x 130 x 55,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
19.04.2022 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Vitrinenschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 19.04.2022 - 15:11 |
Lotti da altre aste
- Silbertablett, Tschechien, drittes Viertel 20. Jahrhundert
- "Elch", deutsche Keramik, Marke Sitzendorf
- Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona
- Hermine Faulhaber
- Vase Kleiner Bär, Formentwurf: 1938, Marguerite Friedlaender, Formentwurf: 1931 und Vase mit ockerfarbenem Streifendekor, Königliche Porzellanmanufaktur (KPM), Berlin