Wegmarterl, Wiener Bronze, um 1900, Ausführung BergmannWien,
aus Alabaster, mit bemalten Bronzeapplikationen besetzt, Höhe 26 cm, am Boden gemarkt (Krugmarke), Altersspuren, Kleinteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.05.2022 - 15:54
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.05.2022 - 15:54 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Damenring
- Hirschgeweih 12-Ender
- Flügelmuster"-Service, Modell: "T glatt", bestehend aus: sechs Tafeltellern und sechs kleinen Tellern, Werksentwurf: 1900/01, Dekor: Rudolf Hentschel, 1901, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, vor 1924
- Brillant Diamant Ring
- gestempelt/Briefstück/* - Sammlung Lombardei mit Post in der Levante und etwas Feldpost,