Katsugawa Shunsen (1762- 1830),
Blatt eines TriptychonsDer Schauspieler Iwai Hanshiro IV als Osai (?),nishiki-e, signiert: Shunsen ga, datiert: 1787 (Tenmei 7, Monat 9), s. Blatt und Angaben MFA, Acc. Nr. 11.18473-4, Szene aus dem Stück: Tenjiku Tokubei Kokyo no Torikaji, unten rechts Hayashi Siegel (?), Farben etwas blass, etwas fleckig, minimal knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., Katsugawa Shunsen (1762- 1830)Sheet of a triptych, The Actor Iwai Hanshiro IV as Osai (?)nishiki-e, signed Shunsen ga, dated 1787 (Tenmei 7, month 9), ref. to Acc. No. 11.184734 (MFA, Boston), scene from the play: Tenjiku Tokubei Kokyo no Torikaji, Hayashi seal (?) bottom right, colours a littel fainted, few stains and creases, top corners fixed on the back, 32,2 x 14 cm, (CT)
25.05.2022 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 25.05.2022 - 14:01 |