Junghans Mysterieuse "Elephant",
Federzug Tageswerk, Kurzpendel, Messingguss Roststabpendel, Gehäuse dienst als Pendel, Spitzenlagerung, Emailzifferblatt verglast, gebläute Stahlzeiger, Bronzeelefant auf Holzsockel, 29 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jhdt., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
13.06.2022 - 10:19
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 13.06.2022 - 10:19 |