Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Kaffehaus", 1920, Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert, einer der Vorzugsdrucke neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste' Jahrgang 47/1924, Darstellungsmaße 25,4x 19,5 cm, Blattmaße 37,3 x 30,2 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Ernst 44 a, unterer Rand leicht unregelmäßig beschnitten, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:21
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Stampe e Multipli |
Data: | 15.06.2022 - 10:21 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 40.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: