Andachtsbild, Klosterarbeit, Alpenländisch um 1800
Marien-Gnadenbild von Landshut, unten beschriftet: Erzeige Dich eine Mutter zu seijn - Daß wunderthätige Gnaden Bild beij denen Ursulinerin zu Landshuet, mit verschieden färbigem Stoff und Goldfäden überarbeitete Radierung in ornamental bemalten Rahmen, kaschiert auf Karton, ca. 20 x 15 cm, Farbfehlstellen, verglast, schwarzer Holzrahmen, rückseitig: Provenienz aus Niederösterreich
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.06.2022 - 15:17
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.06.2022 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |