Unvollständige Grafikmappe Salzburger
Kunstverein 1982 mit neun Grafiken (Blatt Silwa Sedlak fehlend) in unterschiedlichen Drucktechniken: a) Herber Breiter 'Bei Kolefa', b) Trude Engelsberger'Herbst', c) Annemarie Fiebich-Ripke 'Stillleben mit Blumen', d) Hermann Kremsmayer'Haus in Salzburg', e) Maria Menzel 'Mädchen', f) Werner Otte 'Spiel im Steinbruch', g) Wilhelm Schnabl 'Zerbrochener Wagen', h) Leonhard Stemeseder 'Stunde des Pan', i) Friederike Sühs-Steiner 'Gaisberg von Osten'; jeweils unten signiert, teilweise datiert: 1982, jeweils Nr. 30/50 (Blatt Kremsmayr Auflage 30/100), verschiedene Papiersorten, ca. 50 x 65 cm, Titelblatt, originale Leinenmappe mit leichten Gebrauchsspuren, einige Blätter stockfleckig, Knickspuren, Randknicke
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
07.07.2022 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.07.2022 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |