Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Fuchsrot", 1992, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 92, Nr. 65 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 43 x 31 cm, Blattmaße 75,3 x 52,9 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, Attersee WVN 3755/A, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:18
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 12.07.2022 - 10:18 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.500,-
Lotti da altre aste
- Stephan Dakon, Tänzerin, Modellnummer: 2067, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
- Täbriz Teppich, ca. 213 x 137 cm, Nordwestpersien, Mitte 20. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Heuer Autavia Chronograph