Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Fuchsrot", 1992, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 92, Nr. 65 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 43 x 31 cm, Blattmaße 75,3 x 52,9 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, Attersee WVN 3755/A, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:18
EUR 700.-
EUR 400.-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 12.07.2022 - 10:18 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 12,000.- to EUR 18,000.- -
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.- -
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 4,500.-