Lotto No. 139-107552/0002

Große Prunkkanne, Italien, 19. Jh.

Große Prunkkanne, Italien, 19. Jh. - Antiquariato

Majolika, bunt gemalte Darstellung von Neptun und Amphitrite, Höhe 83,5 cm, Boden mit Signatur Bataglia, Wandung etwas bestoßen, Übergang von Gefäß zu Fuß restauriert, (Hr)

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

17.08.2022 - 15:16

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.08.2022 - 15:16
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online