Lotto No. 194-026459/0051

Paar Sessel im Louis-Seize-Stil, um 1900

Paar Sessel im Louis-Seize-Stil, um 1900 - Arte e antiquariato

Hartholz, ornamental beschnitzt, Lorbeerfries und Eckrosetten, kannelierte Beine, elfenbeinfarben-grau gefasst sowie teils blattvergoldet, gepolsterter Sitz und Lehne, ergänzter floraler Seidenbezug, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 52 cm, ein Bezug fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren (2)

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.09.2022 - 15:12

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.09.2022 - 15:12
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online