Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Le Ciel Bleu", 1964, Lithographie in Farbe auf Plakatpapier, eins von 1500 Exemplaren der Plakatauflage mit der typographischen Schrift, Darstellungsmaße 67,3x 52,2 cm, Blattmaße 70,2 x 54,8 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von der Galerie Maeght/Paris, Mourlot 409, schwach gebräunt und geblichen, oberer Rand hiterklebt (leicht nach vorn durchschlagend), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:03
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.09.2022 - 10:03 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: