Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Das Streitgespräch", 1967/68, Kaltnadelradierung auf leichtem Japan, unsigniert gebliebenes Exemplar auf größerem Blattformat außerhalb der Auflagen bei Wingler/Welz, Plattenmaße 25,9 x 20,4 cm, Blattmaße 52,8 x 40,5 cm, Blatt 11 aus: Aristophanes "Die Frösche", gedruckt von Hermann Steidle in der Folkwang Offizin/Essen, die Auflage wurde 1969 herausgegeben von Ars Librorum Edition de Beauclair/Frankfurt a. M., Wingler/Welz 444, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:44
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.09.2022 - 10:44 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 110,-