Wolfgang Herzig *
(Judenburg 1941 geb.) Otto Breicha: "Dampfen verboten! Über Wolfgang Herzig", 1970, Publikation mit 4 Radierungen des Künstlers, die Radierungen jeweils signiert und datiert Herzig 70, eins von 21 Exemplaren Hors Commerce innerhalb der Gesamtauflage von 120 Exemplaren, Plattenmaße jeweils 13,2 x 13,5 cm, Blattmaße 21,8 x 43,2 (gefalzt 21,8 x 21,6 cm), jeweils 2 Radierungen auf einem gefalzten Blatt, mit 12 Seiten Text auf 3 gefalzten losen Blättern, (4), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:44
- Prezzo di partenza:
Wolfgang Herzig *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.09.2022 - 10:44 |