Deutsche Kaffeekanne und Milchkännchen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber, ovale Grundform, Stand und Wandung mit geraden Faltenzügen, unten gerippt geschwungene Handhaben, einmal aus ebonisiertem Holz, ein Steckdeckel, Knauf als Blüte, Höhe je ca. 22 und 11 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 767 g, deutsche Pseudopunze und verschlagene Meistermarke øS767
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.09.2022 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.09.2022 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |