Lotto No. 139-113032/0143

Japan, 20. Jh., Fünf Nachschnitte

Japan, 20. Jh., Fünf Nachschnitte - Antiquariato

a)Kitagawa Utamaro (1753- 1806), "Kurtisane mit Pfeife", sehr guter Druck und Farben, Mica im Hintergrund, auf Unterlage l fixiert, Passep., 31,7 x 22,2 cm, b)Torii Kiyonaga (1752-1815)"Kurtisanen aufs Meer blickend", sehr guter Druck und Farben, Holzmaserung sichtbar, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 29,1 x 21,6 cm, c)Isoda Koryusai (tätig 1760-1780), "Junge mit Mutter mit Kind", signiert: Koriyusai ga, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 27,5 x 19,8 cm, d)Suzuki Harunobu (1725-1770),"Zwei Frauen am Strand", signiert, sehr guter Druck und Farben, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 29,2 x 21,8 cm, e) derselbe Künstler, "Mann zu Pferd eine Frau mit Sonnschirm begleitend", signiert, guter Druck und Farben, 28,8 x 21 cm,(CT)

05.10.2022 - 15:35

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.10.2022 - 15:35
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online