Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aktion Nr. 50, 1975, Orgien-Mysterien-Theater, handsigniert: Hermann Nitsch, rückseitig betitelt und datiert, gestempelt: O. M. Theater/Hermann Nitsch, bezeichnet: Kopiert im Jahre 1975 von M. Parolin, gestempelt: archivio Francesco Conz Verona, Photographenstempel: Photograph by/Mario Parolin/Cittadella (Padova)/Italy/1975, Silbergelatine-Abzug, Passepartout-Ausschnitt ca. 63,5 x 48,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:18
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 12:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 100.000,- a EUR 180.000,- -
Stima:
EUR 90.000,- a EUR 170.000,- -
Stima:
EUR 45.000,- a EUR 60.000,-