Hans Canon
(Wien 1829-1885) Bildnis Rembrandt Harmensz van Rijn (1606-1669), nach dem Selbstportrait Rembrandts im Kunsthistorischen Museum KHM Wien, Inv. Nr. Gemäldegalerie 411, signiert: Canon, datiert: 1861., Öl auf Leinwand, ca. 29 x 23,8 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 700
Provenienz: Wolfgang von Karajan (laut rückseitigem Etikett); Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 14:18
EUR 2.816,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Hans Canon
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 14:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |