Imposante Salonvitrine,
erstes Viertel 20. Jahrhundert, teilbarer Korpus, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, in Form von vollplastisch geschnitzten Vier-Jahreszeitenfiguren geziert, im Kranzbereich in feiner Qualität ausgeführte Ornamentschnitzerei, zwei verglaste Türen mit Sprossendekor, Innenfächer, facettiert geschliffene Spiegelrückwand, 210 x 258 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile im Sockelbereich fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
10.10.2022 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Imposante Salonvitrine,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 10.10.2022 - 15:12 |