Paar große Armlehnsessel
im Louis XV-Stil, 19. Jh., geschweifte, sowie ornamental floral und rocaillenförmig beschnitzte Hartholzgestelle auf geschweiften Beinen, goldgefasst, ergänzte Tapezierung in freistehender Ausführung, Lehnhöhe ca. 110 cm, Sitzhöhe ca. 44/45 cm, restaurierte Fassung, Tapezierung partiell zerschlissen, Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.10.2022 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Paar große Armlehnsessel
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 24.10.2022 - 15:01 |