Schmuckstein/Modeschmuck Konvolut (15)
tlw. Silber, Metall, tlw. vergoldet, Korallen, Granat, Markasite, Onyx, Schaumkoralle, farblose Imitationssteine und -perlen, bestehend aus: 2 Ringe, RWten 46 und 56, 1 Zugarmband, 2 Colliers, Längen ca. 50,5 und 54,5 cm, 10 Ohrschmuck, tlw. Clips mit Stiften, zus. 251,3 g, Gebrauchsspuren, tlw. fehlen Markasiteøs25
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.10.2022 - 11:10
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 27.10.2022 - 11:10 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Tiberius II. Constantin 578-582 GOLD
- Altschliffdiamant Damenring 0,50 ct (graviert)
- Knabe unter einem großen Sonnenschirm stehend, Modellnummer: 7510, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Diamant Armreif zus. ca. 1,80 ct
- Historismus Aufsatzspiegel bzw. Schminkspiegel, Ende 19. Jahrhundert