Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien, Studium d. Malerei u. Architektur a. d. Akademie in Wien) Ohne Titel, handsigniert, datiert Prachensky 73, Aquatintaradierung in Farbe, Nr. 8 von 100 nummerierten Exemplaren, Steingröße 16,5 x 12,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.11.2022 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Markus Prachensky *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Grafica e disegni |
Data: | 21.11.2022 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Russischer Niello Kaviarlöffel, Moskau, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- Poststück - Wiener Werkstätte WW - Karte Nr. 209 - Künstler Karl Schwetz (?): "Alt Karlsbad - Dreifaltigkeitssäule 1830",
- Luigi Rossini
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Schale, Modellnummer: 809, Wiener Werkstätte, 1921-25
- Silberkassette "Internationales Lawn Tennis Turnier- Troppau 1911"