Mokkaservice mit verschiedenen Blumenmotiven, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, je mit Rosenknauf, Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, farbig gemalte Blumendekore: Dekornummer 020110 Rose bunt, 040110 Blume 2, 020810 Rose und Vergißmeinnicht, 020610 Rose gelb, 019110 Gestreute Röschen, 010110 Gestreute Blümchen, 030110 Blume 1, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, auf einer Tasse mit Untertasse mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.12.2022 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.12.2022 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |