Lotto No. 195-040659/0001

Mokkaservice mit verschiedenen Blumenmotiven, Meissen, 20. Jahrhundert

Mokkaservice mit verschiedenen Blumenmotiven, Meissen, 20. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, je mit Rosenknauf, Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, farbig gemalte Blumendekore: Dekornummer 020110 Rose bunt, 040110 Blume 2, 020810 Rose und Vergißmeinnicht, 020610 Rose gelb, 019110 Gestreute Röschen, 010110 Gestreute Blümchen, 030110 Blume 1, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, auf einer Tasse mit Untertasse mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

01.12.2022 - 11:00

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.12.2022 - 11:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online