Paar Kerzenhalter mit "bronze doree"-Montierung, Kavalier und Junker,
Porzellan, die stehenden Figuren und die Blüten farbig und gold staffiert, Blütenzweige mit je 1 Tülle, Blattzweien, Stand und Rocaillensockel aus Gelbmetall, Höhe 22 cm, alte restaurierte und bestoßene Stellen, Porzellan Edm. Samson, Paris, Rue Béranger, Frankreich, Anfang 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 07.12.2022 - 15:31 |