Lotto No. 145-051151/0002

A. Lugrin SA Lemania SA

A. Lugrin SA Lemania SA - Orologi

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition um 1900 -- Gehäuse: Gold 585, Nummer 1009, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Savonette, guillochiert, Wappenschild, Durchmesser ca. 53 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, zwei Hämmer auf Tonfedern, zwei geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekundeøg50

Esperto: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

22.12.2022 - 16:38

Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

A. Lugrin SA Lemania SA

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.12.2022 - 16:38
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 02.12. - 21.12.2022