Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Stillleben mit Rosen, handsigniert, datiert L. Scheu 1947, rückseitig beschriftet und nummeriert, Öl auf Karton, Bildausschnitt 31,5 x 26,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.01.2023 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Leo Scheu *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.01.2023 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- */**/(*) - Sammlung Österr. ca. 1867/1918 u.a. mit Ausg. 1908 und 1910,
- Poststück - Österr. - Rotarier - WH II und Heerführer je auf Reko - Satzbrief,
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,70 ct
- Leon Einberger *