Österreich um 1925, Trinkservice, farblos, 65 Teile:
11 Wassergläser Höhe 9 cm, 6 Biergläser Höhe 11 cm, 10 Weißweingläser Höhe 15,5 cm, 2 x minimal bestoßen, 9 Rotweingläser Höhe 17 cm, 7 Champagnerschalen Höhe 12,5 cm, 12 Likörgläser Höhe 10 cm, Wandung mit ausgestelltem Lippenrand, horizontalen Rändern mit Blättern, Ansatz mit Schälungen, Stand mit Kugelung (Ru).
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2022 - 10:51
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.12.2022 - 10:51 |
Lotti da altre aste
- * - Österr. Nr. 5H Type I P83,
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,