Lotto No. 110-023603/0017

Tiroler Bauernschrank

Tiroler Bauernschrank - Arte e antiquariato

, Zillertal ausgehendes 18. Jh., grun gefasster Nadelholzkorpus mit den für diesen Typus spezifieschen floralen und ornamentalen Bemalungen, datiert "1798", 1 Tür mit Schloß u. Schlüssel, originaler, abnehmbarer Kranz, ergänzte Sockelleiste, ca. 175x 122 x 59 cm, Altersspuren

19.12.2022 - 11:07

Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Tiroler Bauernschrank

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 19.12.2022 - 11:07
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online