Lotto No. 8

Tabernakel Schreibschrank,

Tabernakel Schreibschrank, - Mobili

unter Verwendung verschiedener, jedoch aus dem dem 18. Jh. stammender, Korpusteile gearbeitet bzw. ergänzt, dreiteiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Ahorn und Zwetschke feldförmig und ornamental marketiert, politiert, frontseitig insges.14 Laden, teilweise über Zentralsperre verriegelbar, geschweift und geknickt gearbeitete Ladenvorderstücke, eine Tür und schräge Schreibklappe, kleine Innenladen, 173 x 120 x 67 cm, restaurierter gepflegter Zustand, Furnierteil an einer oberen Lade fehlt.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.12.2022 - 15:01

Prezzo realizzato: **
EUR 4.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-

Tabernakel Schreibschrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.12.2022 - 15:01
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online