John A. Atkinson
(London 1775-nach 1833 oder 1861), Zeichner Matthew Dubourg (tätig London 1808-1838), Stecher Paar Szenen Winterliche Jagd: "Russian winter fishery" bzw. "Shooting a white hare (Hasen) at Tornto", kolorierte Aquatintaradierungen, London datiert "1813", signiert "Atkinson del.-Southerland" bzw. "M. Dubourg sculp."
Blätter aus dem Werk: "Foreign field sports", 1813/1814, je ca. 16 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.01.2023 - 15:27
- Prezzo di partenza:
John A. Atkinson
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.01.2023 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |