Barocker Tafelaufsatz, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1750,
Porzellan, vierpassige geschweifte Platte mit Rocaillen und plastischen bunten Blüten und Blättern, Schale mit 7 Zacken für Zitrusfrucht, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Fußteil mit durchbrochenen Öffnungen und reliefierten Blattrocaillen, alle purpur gehöht, Höhe 17 cm, Breite 28 cm, 1 Zackenschale restauriert, unterglasurblauer Bindenschild, purpurne Malernr. 38 Mathias Rabl bis 1787 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.02.2023 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.02.2023 - 15:11 |