Lotto No. 61

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - Grafica moderna e contemporanea

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Saul orders Doeg to fall upon the priests", 1966-1968, Lithographie auf Velin, signiert OKokoschka, Nr. 22 von 60 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 34,5 x 28,3 cm, Blattmaße 44,8x 34,9 cm, Blatt 16 aus dem 1969 erschienen Portfolio 'Saul and David', gedruckt von Wolfensberger/Zürich und verlegt von Ganymed Original Editions und Marlborough Fine Art/London, mit einem Doppelblatt mit typographischem Text, Wingler/Welz 407, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.03.2023 - 10:20

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Oskar Kokoschka *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.03.2023 - 10:20
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online