Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Cristoforo Colombo Sta. Maria (Die Entdeckung Amerikas)", 1930, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert, Darstellungsmaße 31 x 49 cm, Blattmaße 39,7 x 57,5 cm, erschienen als Jahresgabe der Freunde Graphischer Kunst/Leipzig 1931, Ernst 45, auf unterlagekarton kaschiert, Kanten leicht bestoßen, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:20
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 07.03.2023 - 10:20 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 40.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: