Lotto No. 194-026951/0014

Jugendstil Bodenstanduhr, Wien, um 1900/1910

Jugendstil Bodenstanduhr, Wien, um 1900/1910 - Arte, antiquariato e gioielli

Räderwerk mit Gewichtsantrieb, Halbstundenschlag auf Tonstab, Nadelholzgehäuse, palisanderfurniert, zweitürig, facettiert geschliffene Verglasung, nach oben abschließender Ornamentfries aus vergoldetem Kupfer, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 39 cm, Tiefe ca. 26 cm, Pendel, 2 Gewichte, Kurbelschlüssel, Schloss, Schlüssel, hochwertige Ausführung der Möbelfabrik Gebrüder Kratky, Wien, Altersspuren, Werk - soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.03.2023 - 15:24

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.03.2023 - 15:24
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online