Lotto No. 29

Österreichische Schule, Anfang 18. Jahrhundert

Österreichische Schule, Anfang 18. Jahrhundert - Asta di Pasqua

Der büßende Hl. Hieronymus vor einem Felsen mit Kruzifix, den Blick ergriffen zu den himmlischen Posaunen gerichtet, ihm zur Seite der Löwe stehend, Öl auf Leinwand, ca. 29,5 x 23,5 cm, starkes Krakelee, knittrig, wellig, stark nachgedunkelt, Retuschen, leicht beschädigter Flammleisten-Holzrahmen Ruf 400

Esperto: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

05.04.2023 - 14:14

Prezzo realizzato: **
EUR 780,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

markus.streib@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.04.2023 - 14:14
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 27.03. - 05.04.2023

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA