Karl Lieske, zugeschrieben
(Großschönau bei Zittau 1816-1878 München) Heimkehr vom Feld: Bauer mit seinen drei Pferden, unsigniert, rückseitig mit Bleistift auf Keilrahmen mit Carl Lyske bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 25 x 29 cm, verschmutzt, im Randbereich berieben, beschädigter stuckierter Holzrahmen Ruf 750
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:43
EUR 975,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Karl Lieske, zugeschrieben
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 14:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA