Paar Altarengel im Stil der Spätrenaissance, ausgeführt im 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, Polychromfassung, versilbert und vergoldet, Höhe je ca. 75 und 77 cm, Trockenrisse, Fassungsfehlstellen, Zehen an einem Fuß gebrochen, fehlen, Maschen locker eingesteckt Ruf 700
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:51
EUR 2.210,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA