Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Der Stammbaum", 1968, Aquatintaradierung in Farbe auf festem Velin, signiert Brauer, Nr. 21 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,9 x 30,1 cm, Plattenmaße 55 x 41,8 cm, Blatt 2 aus dem Portfolio 'Brauers Liedermappe', gedruckt von Finger/Wien und herausgegeben von Sydow/Frankfurt a. M., Koschatzky G-30/II, leicht beschnitten, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:35
EUR 468,-
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.04.2023 - 10:35 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza: