Lotto No. 106

Mappenwerk * "Elf Blätter phantastischer Graphik",

Mappenwerk * "Elf Blätter phantastischer Graphik", - Grafica moderna e contemporanea

1969, Portfolio mit 8 Radierungen und 3 Lithografien auf Velin, jeweils signiert, teilweise datiert und betitelt, Nr. 10 von 20 römisch nummerierten Exemplaren Horce Commerce, neben einer Auflage von 100 arabisch nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße jeweils 54,5 x 42 cm, herausgegeben von Wieland Schmidt im Rembrandt Verlag/Berlin, mit 3 Blatt Titel, Inhaltsverzeichnis und Druckvermerk, in Orig.-Leinenkassette diese außen geblicken und leicht fleckig, (11), (EW)

Enthalten sind Werke von: Peter Ackermann, Arik Brauer, Uwe Bremer, Ernst Fuchs, Rudolf Hausner, Friedrich Meckseper, Pit Morell, Heinrich Richter, Bernhard Schultze, Ursula, Paul Wunderlich

Esperta: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

18.04.2023 - 10:35

Prezzo realizzato: **
EUR 1.235,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-766

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.04.2023 - 10:35
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online