Alexandre Calame
(Vevey 1810-1864 Menton) Berglandschaft mit See und Kanufahrer vor Hütte, signiert und datiert unten rechts: A. Calame 1861, Öl auf Holz, ca. 21 x 31,5 cm, Krakelee, verschmutzt, im Randbereich berieben, mehrere Retuschen, leicht beschädigter Stuckrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Alexandre Calame
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 20.04.2023 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |