Osmanischer Gürtel, 19. Jahrhundert
Ledergürtel mit 19 vergoldeten Plättchen, ornamental reliefiert und teils durchbrochen gearbeitet, Länge ca. 80 cm, Höhe ca. 5,5 cm, beschädigt, Altersspuren, Verschluss lässt sich nicht öffnen, Altersspuren, einzelne Nieten fehlen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 20.04.2023 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |