Anton (Toni) Vorauer *
(Graz 1905-1985 Greensboro, North Carolina) Akrobatinnen im Zirkus Fernando (Francisca und Angelina Wartenberg), nach Pierre-Auguste Renoir (Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza), signiert: Vorauer, bezeichnet: d'àpres Renoir, Öl auf festem Karton, ca. 84 x 70,5 cm, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
25.04.2023 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Anton (Toni) Vorauer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.04.2023 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Brillant Schmuckstein Blütenbrosche "Veilchen"
- Silber Sauciere
- Diamantring zus. ca. 0,25 ct
- Posthorn, oder Kavaleriehorn