Paar musizierende Putti, 20. Jh.,
im Stil des Barock, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, ein Putto hält ein Notenblatt in der linken Hand, der andere spielt die Trompete, beide mit Flügeln, Höhe 33 und 37,5 cm ca., leichte Fassungsschäden
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.04.2023 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.04.2023 - 15:18 |