Lotto No. 195-036526/1077

Kruzifix, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, mit Sockel um 1720

Kruzifix, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, mit Sockel um 1720 - Antiques, art and jewellery

Christus im Dreinageltypus auf hohem Standkreuz, Messing, Kupfer und Bronze, Kreuz und Sockel feuervergoldet, ziselierter dreipassiger Volutenstand, ursprünglich nicht zusammengehörig, Scheitelhöhe ca. 29,5 cm, Gesamthöhe ca. 102 cm, berieben, Dornenkrone ergänzt

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

11.05.2023 - 15:26

Prezzo di partenza:
EUR 950,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Antiques, art and jewellery
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.05.2023 - 15:26
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online