Lotto No. 34

Tiefer Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1795,

Porzellan, Fahne mit umlaufendem Band von geflügelten Fabelwesen und Akanthusblattranekn im Goldreleif umschlungen von farbig gemalter Korblumenranke, goldene Kettgenränder und mitisgrüne Bänder, Kehlung mit gold gemalter Bordüre, Dm. 24,9 cm, Jahreszahl (17)95, Weißdreher 27, unterglasurblauer Bindenschild, Randunterseite mit 3 kl. Bestoßungen, Spiegel etwas berieben

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

16.06.2023 - 15:11

Prezzo realizzato: **
EUR 520,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.06.2023 - 15:11
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA