Lotto No. 49

Sockelvase, Lippert & Haas, Schlaggenwald 1829,

Porzellan, Wandung mit abwechselnd vertikal rosa Streifen und glanzgoldene Streifen mit ausgespartem floralen Dekor, Hals mit glanzgoldener Ranke, mintgrüner Fuß mit violetten Streifen, Marmor imitierender Sockel, goldgehöhte Henkel mit Frauenköpfen im Relief, Höhe 23,5 cm, Jahreszahl (1)829, unterglasurblaue Marke, Goldrand etwas berieben, Montierung etwas locker, Sockel minimal bestoßen

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

16.06.2023 - 15:16

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.06.2023 - 15:16
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online