Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) Itaso(Schmerzhaft), aus der Serie:"Fuzoku Sanjuniso"(32 Ansichten von Gewohnheiten und Gebräuche), nishiki-e, signiert: Ikkaisai Yoshitoshi hitsu, Verleger: Tsunashima Kamekichi, datiert 1888, hinterlegt, stärker fleckig, Knickfalte am unteren rechten Eck, Lackschwarz, guter Druck und Farben, entlang der Umfassungslinien beschnitten,
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.06.2023 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Tsukioka Yoshitoshi
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.06.2023 - 15:25 |